$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Ирина Геращенко: В проект бюджета-2016 финансирование МИД предусмотрено на уровне 65% от минимальных потребностей

Ирина Геращенко: В проект бюджета-2016 финансирование МИД предусмотрено на уровне 65% от минимальных потребностей Ирина Геращенко: Мы дожмем увеличение финансирования МИД
Фото: zn.ua
Народный депутат Украины Ирина Геращенко заявила, что Комитет евроинтеграции обратился к правительству и Бюджетному комитету с требованием пересмотреть финансирование МИД.

Объемы финансирования украинского МИД в проекте бюджета на 2016 год являются непристойными и недопустимыми, заявила в Facebook народный депутат Украины (Блок Петра Порошенко), уполномоченный президента по мирному урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко.

а прошлой неделе мы от Комитета евроинтеграции обратились к правительству и Бюджетному комитету с требованием пересмотреть финансирование МИД, которое в проекте бюджета-2016 заложено на уровне... 65% от минимальных потребностей", – написала она.

По словам Геращенко, правительство любит говорить о дипломатическом фронте.

"Так вот, солдаты и генералы этого фронта – а там трудно, очень тяжело – должны чувствовать поддержку правительства. Убеждена, мы дожмем увеличение финансирования МИД", – отметила она.

І на погоджувальній раді, і на засіданні фракціі підняла питання фінансування МЗС, яке є непристойним і неприпустимим. Щ...

Опубликовано Iryna Gerashchenko 21 декабря 2015 г.

Глава Мининфраструктуры Андрей Пивоварский, объявивший недавно о своем уходе, заявил что без министра и его заместителя средняя зарплата по министерству должна быть 25 тыс. грн.

Министр отметил, что законодательно вопрос рыночных зарплат правительство так и не урегулировало. Поэтому люди, которые изначально пришли в государственную власть на энтузиазме и жили за счет сбережений, начали уходить.