Кабмин ликвидировал авиаконцерн "Антонов"


Министерству экономического развития и торговли Украины поручено создать комиссию по ликвидации концерна "Антонов".
Кабинет Министров Украины ликвидировал авиационный концерн "Антонов" в связи с отсутствием участников в предприятии, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины.
"Три предприятия, которые составляли концерн, в течение марта и июня 2015 вышли из его состава и были переданы в государственный концерн "Укроборонпром", – сказано в сообщении.
Отмечается, что Кабмин поручил министерству создать комиссию по ликвидации концерна.
В мае 2015 года Кабмин включил предприятия "Антонова" в состав концерна "Укроборонпром".
"Антонов" — мировой лидер транспортного самолетостроения. В состав концерна входили собственно госпредприятие "Антонов", Харьковское государственное авиационное производственное предприятие, а также киевский 410-й завод гражданской авиации.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Турчинов передал украинской армии современные отечественные беспилотники
26 января, 15.17
Война в Украине
"Укроборонпром": Украина и США будут реализовывать совместные проекты по производству вооружения
23 января, 15.33
Деньги
3 января, 22.47
Деньги
ГП "Антонов" намерен продавать 25 самолетов в год
17 июля, 11.28
Деньги
Всего 10 минут – и готово. Самый простой рецепт вкусной пиццы без теста и замешивания
1 мая, 12.04
Бульвар
1 мая, 12.02
Новости
Спирс обвиняют в вождении автомобиля под действием алкоголя и наркотиков. Когда суд
1 мая, 11.09
Бульвар