Кабмин поручил готовиться к отопительному сезону без российского газа


Кабмин планирует сократить потребление газа за счет энергосбережения и замещения природного газа.
Кабинет министров поручил профильным министерствам разработать план действий "по обеспечению стабильного прохождения в Украине отопительного сезона без российского газа".
Как сообщает Правительственный портал, такое поручение дал вице-премьер Владимир Гройсман на заседании кризисного энергетического штаба.
Кабмин планирует сократить потребление газа за счет энергосбережения и замещения природного газа. Также правительство собирается увеличить альтернативные поставки топлива.
Сумеет ли Порошенко договориться с Путиным о мире?
16 июня НАК "Нафтогаз Украины" и российское ОАО "Газпром" подали друг к другу встречные иски в Стокгольмский арбитражный суд. Российская компания требует от Украины оплатить $4,5 млрд долга за поставленный в 2014 году газ. "Нафтогаз", в свою очередь, требует от РФ установить справедливую цену на газ, а также вернуть $6 млрд, которые Украина переплатила.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар