$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Кабмин Украины отменил ограничения на расходы на проведение "Евровидения 2017"

Кабмин Украины отменил ограничения на расходы на проведение "Евровидения 2017" Правительство отменило ограничения на расходы на "Евровидение 2017"
Фото: Урядовий портал / Facebook

Кабинет Министров Украины поддержал проект, согласно которому Национальная телерадиокомпания при осуществлении расходов, предусмотренных на подготовку и проведение в 2017 году песенного конкурса в стране, не будет применять предельные суммы расходов.

Кабинет Министров Украины одобрил проект постановления, которым предлагается не применять предельные суммы расходов при подготовке и проведении песенного конкурса "Евровидение" в 2017 году. Соответствующее решение было принято на заседании правительства сегодня, 26 октября, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Проектом предлагается установить, что Национальная телерадиокомпания при осуществлении расходов, предусмотренных на подготовку и проведение в 2017 году в Украине песенного конкурса, не применяет предельные суммы расходов", – заявил в ходе заседания глава Государственного комитета телевидения и радиовещания Олег Наливайко.

Этому решению Кабмина предшествовало другое, которым правительство уменьшило расходы на подготовку и проведение песенного конкурса "Евровидение" в 2017 году на 19,38 млн грн.

Украина получила право на проведение "Евровидения 2017" после победы Джамалы с песней "1944" на конкурсе этого года. Конкурс пройдет в Международном выставочном центре Киева. Власти города прогнозируют, что для посещения "Евровидения" в Украину приедут около 20 тыс. иностранцев.

11 октября Кабинет Министров утвердил план подготовки к проведению конкурса.

Финал "Евровидения 2017" намечен на 13 мая 2017 года.