$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Климкин: Украина заинтересована получить инвестиции с Ближнего Востока и Северной Африки

Климкин: Украина заинтересована получить инвестиции с Ближнего Востока и Северной Африки Климкин хочет углубить сотрудничество с арабскими странами
Фото: argumentua.com
МИД рассматривает возможность упрощения визовых требований с некоторыми арабскими странами.

Министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что украинская сторона стремится укрепить и повысить уровень сотрудничества с арабским миром. Он отметил, что Украина заинтересована в привлечении дополнительных инвестиций с Ближнего Востока и Северной Африки.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, об этом Климкин заявил во время встречи с 11-ю послами арабских государств, аккредитованными в Киеве (Алжир, Египет, Ирак, Кувейт, Ливан, Ливия, Марокко, ОАЭ, Палестина, Саудовская Аравия, Судан).

Глава внешнеполитического ведомства поблагодарил страны за поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины.

Хрупкий мир на Донбассе. 15 сентября. Онлайн-репортаж

Климкин сообщил, что с целью упрощения межличностных контактов сейчас рассматривается возможность упрощения визовых требований с некоторыми арабскими странами. Министр также проинформировал, что президент Украины планирует в ближайшее время назначить послов в ряд арабских государств.

Согласно последним данным Всемирного экономического форума (ВЭФ), конкурентоспособность украинской экономики за последний год возросла.

В ежегодном рейтинге экономик стран мира Украина поднялась с 84-го на 76-е место, расположившись между Хорватией и Словакией.