$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Кох: Информацию о величине золотовалютных резервов России перестали обновлять

Кох: Информацию о величине золотовалютных резервов России перестали обновлять Альфред Кох: Комсомольские бабушки должны с хоругвями и мироточивыми иконами молиться на баррель и доллар
Фото: Альфред Кох / Facebook
По версии бывшего вице-премьера РФ Альфреда Коха, статистику могли перестать обновлять, потому что золотовалютные резервы РФ "драматически убыли".

По состоянию на 30 декабря информация о величине золотовалютных резервов России, которая уже много лет публикуется еженедельно, имеется только по состоянию на 19 декабря. Об этом в своем Facebook написал экс-вице-премьер РФ Альфред Кох.

"Что-то случилось? Неужели они драматически убыли?", – задает вопрос политик.

Он предположил, что информацию перестали обновлять, потому что российские власти не справились и не смогли стабилизировать рубль. И предложил, раз ничего не получается, молиться за курс рубля.

"Комсомольские бабушки должны с хоругвями и мироточивыми иконами ходить кругом Набиуллиной (Эльвира Набиуллина, председатель Центрального банка России. – "ГОРДОН")! И камлать! Чаплин (протоиерей, председатель Отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества Всеволод Чаплин."ГОРДОН") и прочие на коленях по снежной Москве в Троицу – на молебен! И молиться! На баррель и доллар! На Золотого Тельца! Авось спасут Святую Русь! Толку столько же (то есть, рубль все равно упадет), а резервы хоть целые будут", – подытожил Кох.

Наступит ли мир в Украине в 2015 году?

За неделю с 12 по 19 декабря международные резервы России уменьшились на $15 млрд 700 млн до $398 млрд 900 млн. 26 декабря должна была быть опубликована свежая статистика по состоянию золотовалютных резервов РФ. Однако эти данные пока не были опубликованы.

C начала 2014 года объем золотовалютных резервов РФ сократился с $509 млрд 595 млн до $398 млрд 900 млн.

Основной причиной такого падения считаются интервенции Центробанка России для поддержки рубля. В частности, лишь в октябре–ноябре Центральный Банк России продал валюты на $30 млрд 31 млн. С начала 2014 года российский рубль девальвировал почти на 40% своей стоимости.

Материалы по теме