$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Королева Елизавета II обратилась к нации: Трудно не заметить, что Британия впала в крайне мрачные настроения

Королева Елизавета II обратилась к нации: Трудно не заметить, что Британия впала в крайне мрачные настроения Елизавета II: За последние месяцы страна пережила череду ужасных трагедий
Фото: The Royal Family / Twitter

Королева Великобритании Елизавета II в послании к нации по случаю своего дня рождения отметила, что после встреч с пострадавшими в Лондоне и Манчестере была поражена готовностью людей по всей стране помогать друг другу и поддерживать.

Британия погрузилась в "мрачные настроения" на фоне событий последних недель – пожара в здании Гренфелл-Тауэр, нападения на Лондонском мосту и теракта на концерте в Манчестере. Об этом говорится в послании к нации королевы Великобритании Елизаветы II по поводу своего официального дня рождения. Послание обнародовано в Twitter королевской семьи.

"В этом году трудно не заметить, что нация впала в крайне мрачные настроения. За последние месяцы страна пережила череду ужасных трагедий", – подчеркнула королева.

Она также отметила, что после встреч с пострадавшими была поражена готовностью людей по всей стране помогать друг другу и поддерживать.

"Во времена испытаний Соединенное Королевство оставалось непоколебимым перед лицом опасности. Объединенные общим горем, мы также решительно настроены без страха и без избирательности помогать всем тем, кто заново строит свои жизни, на которых оставили свой ужасный отпечаток разрушения и потери", – подытожила королева.

Начиная с 1974 года "день рождения королевы" отмечают в один из дней в промежутке между 11 и 17 июня. В этом году празднования назначены на 17 июня.