Кравчук считает, что проблему Донбасса и Крыма должны решать десять высоконравственных россиян и украинцев


Первый президент Украины Леонид Кравчук предложил вариант подготовки плана по решению проблемы Донбасса и Крыма.
Первый президент Украины Леонид Кравчук считает, что для решения вопроса конфликта необходимо организовать встречу украинцев и россиян, которые являются моральными авторитетами и никогда не были замешаны в политике. Об этом он заявил в комментарии изданию "Обозреватель".
По словам Кравчука, именно такие люди должны сесть за стол переговоров и подготовить план по решению проблемы Донбасса и Крыма.
"Я предлагаю такой вариант. Пусть за стол переговоров с одной стороны сядут пятеро высоконравственных россиян, которые никогда не были замешаны в политике, но значимых личностей в стране. То же самое и от Украины. Вместе они предложат план решения наболевших вопросов, а потом положат этот план господам Путину и Порошенко на их столы. Пусть те посмотрят и скажут, хотят они это делать или нет", – сказал экс-президент.
Кравчук добавил, что "нужно всегда искать выход из положения, нельзя из-за прямоты отдельных личностей терять тысячи убитых людей".
"Нельзя слать похоронки матерям, женам и детям. Если у них есть хотя бы капля человеческого и гуманного", – подытожил он.
РФ оккупировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к России не признается Украиной и большинством стран мира.
В апреле того же года начался вооруженный конфликт на востоке Украины. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
8 декабря, 23.43
Мир
8 декабря, 18.04
Мир
Кравчук: Нормандский формат напоминает клуб встреч
21 октября, 19.20
Политика
Кравчук: Путин будет делать все возможное, чтобы ситуация на Донбассе не стала замороженной
21 октября, 18.47
Политика
Леонид Кравчук: Я Кучме сказал: даже в постели с женщиной ненужных слов говорить нельзя
12 октября, 14.00
В гостях у Гордона
Кравчук: К России нужен более жесткий подход
12 октября, 09.32
Политика
Сегодня – первый полуфинал "Евровидения 2026". Смогут ли проголосовать украинцы и где смотреть шоу
12 мая, 10.00
Культура
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар