В частности, такие компании, как Coinbase, Crypto.com, Galaxy Digital, Paradigm Operations и Payward (известный как Kraken), совершили пожертвования в размере более $1 млн каждая. В то же время Robinhood Markets, предоставляющая платформу для торговли цифровыми валютами, внесла $2 млн.
Среди крупных доноров кампании Трампа были венчурные капиталисты Марк Андрессен и Бен Горовиц, а также близнецы-миллиардеры Тайлер и Кэмерон Винклвосс.
Как сообщает Bloomberg, инаугурационный комитет также получил финансовую поддержку от ряда предприятий. В частности, нефтегазовая компания Chevron выделила $2 млн, а производитель ядерных реакторов Oklo пожертвовал $250 тыс.
Кроме того, активное участие в финансировании приняли и компании, работающие в сфере возобновляемой энергетики. Hanwha Q Cells America, американская дочерняя компания немецкого производителя солнечных панелей, перечислила $500 тыс. Американская ассоциация чистой энергии, представляющая компании в сфере ветровой и солнечной энергетики, чистого водорода и энергетических сетей, выделила $100 тыс.
Среди доноров были крупные технологические и финансовые корпорации, в частности Amazon, Meta Platforms и Goldman Sachs Group, каждая из которых внесла по $1 млн. Кроме того, среди спонсоров Трампа оказались фармацевтические компании Bayer Corporation, Johnson & Johnson и Amazon, пишет агентство.