$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Крымский "ПриватБанк" ушел на "каникулы" из-за отсутствия легитимной законодательной базы

Крымский "ПриватБанк" ушел на "каникулы" из-за отсутствия легитимной законодательной базы ПриватБанк отказался работать, пока не будут принято банковское законодательство Крыма
Фото: yevpatoriya.biz
В "ПриватБанке" заявили, что замораживают обслуживание счетов частных и корпоративных клиентов на полуострове, поскольку работа банков и валютной системы Крыма не имеет законодательных оснований.

В пресс-службе банка заявляют, что отделения не могут работать по ранее действовавшим законам, а новых норм по работе банковской системы новое руководство Крыма пока не приняло.

"К сожалению, сотни тысяч наших клиентов оказались заложниками созданной властями Крыма ситуации, когда за многочисленными лозунгами и громкими заявлениями нет никакой правовой базы и четкого понимания механизма работы банковской системы", – заявили в руководстве банка.

Должна ли Украина вернуть ядерный арсенал?

В "ПриватБанке" призвали к скорейшему рассмотрению в крымском парламенте законов, регулирующих банковскую деятельность. Главными проблемами в банке назвали подтверждение прав на имущество, которое заложено по кредитам, вопросы финучета банков и налогообложения.

"Мы надеемся, что после рассмотрения парламентами специальных законов о деятельности банков на территории Крыма регуляторы как с украинской, так и с российской стороны смогут разработать четкую и понятную процедуру работы банков, которая будет в первую очередь защищать интересы клиентов", – отметили в пресс-службе банковского учреждения.

Ранее сообщалось, что "Банк Севастополя", который будет финансировать бюджетные и социальные структуры города, откроется 24 марта.