$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Кубив: Сегодня IT-сектор – это 4% ВВП Украины

Кубив: Сегодня IT-сектор – это 4% ВВП Украины Кубив: Сегодня IT-сектор – это 150 тыс. сотрудников с высокой зарплатой, которые формируют средний класс
Фото: Степан Кубів / Facebook

Первый вице-премьер-министр – министр экономического развития и торговли Степан Кубив прогнозирует рост числа сотрудников IT-сектора Украины и считает эту сферу одной из приоритетных для привлечения инвестиций.

Сфера IT формирует 4% ВВП Украины. Об этом заявил первый вице-премьер-министр – министр экономического развития и торговли Степан Кубив на заседании правительства 13 февраля, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Он назвал IT-сферу одной из приоритетных для привлечения инвестиций.

"Сегодня IT-сектор – это 4% ВВП, это 150 тыс. сотрудников, которых через полтора года будет уже 200 тыс., с высокой зарплатой, которые формируют средний класс. В этой сфере надо ориентироваться на формирования системы продуктов, что позволит в разы увеличить эффективность многих традиционных сфер", – сказал Кубив.

В апреле 2018 года премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявлял, что IT-отрасль Украины за 2017 год выросла на 20% и на 2018 год у правительства были такие же планы по росту этой сферы.