$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Курс рубля обновил исторический минимум, превысив отметку 45 руб/$

Курс рубля обновил исторический минимум, превысив отметку 45 руб/$ Рубль продолжает падение
Фото: ЕРА
Поводом для новых падений российской валюты стало изменение ранее на этой неделе Центробанком России параметров курсовой политики.

В России курс рубля обновил исторические минимумы, продолжив падение по отношению к доллару и евро. Об этом сообщает "ВВС Україна".

Курс доллара на Московской бирже вырос до 45,36 руб/долл, курс евро – до 56,77 рублей.

Поводом для новых падений российской валюты стало изменение ранее на этой неделе Центробанком России параметров курсовой политики, в частности, отказ регулятора от неограниченных интервенций.

Убедит ли новый Конгресс США Обаму дать Украине оружие?

5 ноября Российский центробанк приблизился к так называемому "плавающему" курсообразованию рубля. Банк России будет продавать на бирже $350 млн и расширять коридор допустимых значений бивалютной корзины (€0,45 и $0,55 доллара) на пять копеек лишь один раз в день. C начала октября Банк России потратил на стабилизацию рубля $30 млрд.

По данным аналитиков, российская экономика находится в глубоком кризисе, запасов для стабилизации ситуации ей может хватить до конца 2016 года. Федеральный бюджет РФ на ближайшие три года предусматривает цену на нефть в $100 за баррель и отмену западных санкций в 2015 году.