$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Максим Шкиль возглавил комитет по развитию бизнеса Ассоциации налогоплательщиков Украины Актуально

Максим Шкиль возглавил комитет по развитию бизнеса Ассоциации налогоплательщиков Украины Максим Шкиль: Мы должны стимулировать увеличение числа успешных бизнесов
Фото: Асоціація платників податків України / Facebook

Задачей комитета, главой которого стал владелец "Первой логистической компании" и дилерского центра "Audi Центр Одесса Юг" Максим Шкиль, будет содействие развитию бизнес-среды в Украине и налаживание эффективного взаимодействия с властью.

Владелец "Первой логистической компании" и дилерского центра "Audi Центр Одесса Юг" Максим Шкиль возглавил комитет по развитию предпринимательской деятельности Ассоциации налогоплательщиков Украины. Об этом сообщила пресс-служба ассоциации на своей странице в Facebook.

"Задачей комитета станет содействие развитию бизнес-среды в Украине, налаживание эффективного взаимодействия бизнеса и власти для оптимального сочетания их интересов в контексте "сильный бизнес – сильное государство", – сказано в сообщении. 

Также, по данным ассоциации, деятельность комитета будет направлена на содействие развитию малого предпринимательства, системы его консультативной и информационной поддержки. Комитет будет проводить работу, направленную на становление, развитие и сотрудничество малых и средних предприятий, расширение сферы их деятельности, определение актуальных вопросов или насущных проблем членов ассоциации.

По словам Максима Шкиля, на новой должности своей задачей он видит развитие эффективного взаимодействия между предпринимателями и органами власти.

"Мы должны стимулировать увеличение числа успешных бизнесов, их легальную работу, рост количества рабочих мест и добавленной стоимости, которую они генерируют. Ведь без сильного бизнеса не будет налоговых поступлений, достаточных для выполнения своих функций государством. Поэтому наша задача – также напоминать о взаимной выгоде наличия успешного бизнеса и для самих предпринимателей, и для органов власти", – сказал Шкиль.

Максим Шкиль является учредителем "Первой логистической компании", "Audi Центр Одесса Юг", а также группы компаний по производству щебневой продукции, асфальтобетона и строительства дорог. Финансовый оборот группы компаний – 3 млрд грн. Украинский бизнесмен создал около 1000 рабочих мест. За 2018 год предприятия Максима Шкиля уплатили в бюджет более 120 млн грн налогов.