$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Минфин Украины намерен выпустить евробонды

Минфин Украины намерен выпустить евробонды "Интерфакс" сообщал, что Украина намерена разместить 10-летние еврооблигации
Фото: National Bank of Ukraine / Flickr

В рамках выпуска новых еврооблигаций Министерство финансов Украины привлекло международные BNP Paribas, J.P. Morgan, Goldman Sachs и Citi для организации серии встреч с инвесторами и Rothschild в качестве финансового советника.

Министерство финансов Украины намерено осуществить выпуск облигаций внешнего государственного займа, деноминированных в долларах США, сообщили на сайте ведомства 22 октября.

Министерство привлекло международные BNP Paribas, J.P. Morgan, Goldman Sachs и Citi для организации серии встреч с инвесторами и Rothschild в качестве финансового советника.

Встречи с инвесторами пройдут в Лондоне 23-го и 24 октября, Нью-Йорке – 23 октября и Бостоне – 24 октября.

О старте road show (турне проводит перед выпуском ценных бумаг) сообщила 22 октября в Facebook и.о. министра финансов Оксана Маркарова. Украину будут представлять чиновники Минфина, Минэкономразвития и НБУ.

Она отметила, что в Лондоне украинскую команду возглавит правительственный уполномоченный по вопросам управления государственным долгом Юрий Буца.

"Интерфакс" сообщал вчера со ссылкой на источник, что Украина намерена разместить 10-летние еврооблигации.

В сентябре 2017 года Украина разместила 15-летние еврооблигации на $3 млрд под 7,375% годовых. Основными покупателями выступили инвесторы из США (46%) и Великобритании (36%).

В Национальном банке ожидают, что Украина в ближайшие годы сможет привлечь $4 млрд благодаря размещению еврооблигаций.

Маркарова сказала 18 августа во время лекции в Киеве, что Украина не отказалась от намерений осуществить в 2018 году внешние заимствования на $2 млрд, которые планировались на первую половину этого года, сообщало агентство "Интерфакс-Украина".