Мининфраструктуры: В мае продолжатся переговоры с Wizz Air по возобновлению их работы в Украине


Как заявил заместитель министра инфраструктуры Владимир Шульмейстер, для Украины важно, чтобы авиакомпания работала с украинским отделением и платила налоги в бюджет страны.
В мае украинские чиновники продолжат переговоры с Wizz Air по поводу возобновлению работы "Wizz Air Украина".
Об этом в эфире "5 канала" заявил заместитель министра инфраструктуры Владимир Шульмейстер.
"Переговоры о продлении работы авиакомпании" Wizz Air "в Украине продолжатся в мае. Это важно для нас – чтобы компания работала украинским отделением, чтобы платила налоги в украинский бюджет, это также и занятость для наших людей", – отметил он.
Чиновник отметил, что лоукост "Atlas Jet" также начнет деятельность в Украине когда будут подписаны соответствующие договора.
10 апреля первый заместитель министра инфраструктуры Украины Владимир Шульмейстер заявил, что авиакомпания Wizz Air физически сохранит свою дочернюю компанию в Украине.
"Визз Эйр Украина" останется, и как только она поймет, что уровень рисков для нее снижен, эту компанию перезапустят", – сказал Шульмайстер.
Госавиаслужба Украины, по словам первого замминистра инфраструктуры, уже переоформила разрешения на полеты в Польшу, Германию, Кипр, ведутся переговоры о полетах венгерской компании между Украиной, Италией, Испанией, для чего необходимы разрешения этих стран.
Венгерский авиаперевозчик будет выполнять рейсы из Венгрии в Вильнюс и Софию, идут переговоры о выполнении ею рейсов из этих городов в Украину. Компании предложено выполнять рейсы из Львова.
Авиакомпания "Wizz Air Украина" прекратит свою деятельность с 20 апреля 2015 года. Об этом в четверг, 26 марта, сообщается на сайте авиакомпании.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Atlasjet Украина" летом запустит международные и внутренние рейсы из Львова
15 апреля, 18.15
Общество
Мининфраструктуры сменило руководителя аэропорта Львов
10 апреля, 11.38
Общество
Госавиаслужба пригласила лоукосты летать во Львов
10 апреля, 01.16
Общество
Министерство инфраструктуры: Работы по углублению дна на Днепре начнутся в июле
8 апреля, 23.46
Деньги
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости