$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Минрегионстрой: Украина и Казахстан договорились о сотрудничестве на принципах ВТО

Минрегионстрой: Украина и Казахстан договорились о сотрудничестве на принципах ВТО Минрегионстрой: Украина и Казахстан решат вопрос о поставках в Украину казахстанского угля марки А
Фото: minregion.gov.ua
Украина и Казахстан отменяют искусственные барьеры в торговле, сообщает пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

Украина и Казахстан договорились развивать дальнейшие отношения в сфере торгово-экономического сотрудничества на основе норм и принципов ВТО. Об этом сообщает пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

Соответствующие договоренности были закреплены в Протоколе двенадцатого заседания совместной межгосударственной украинско-казахстанской комиссии по экономическому сотрудничеству.

В соответствии с договоренностями, Украина и Казахстан направят делегации экспертов и решат вопрос о поставках в Украину казахстанского угля марки А, а также проработают вопросы поставок в Украину и транзита трубопроводным транспортом сырой нефти.

Также участники заседания договорились изучить вопрос поставок в Украину казахстанского природного газа и транзита через территорию Казахстана туркменского и узбекского природного газа.

Особый статус для Донбасса: "зрада" или "перемога"?

В июне вице-премьер-министр Валерий Вощевский сообщил, что у правительства Украины есть договоренности об импорте угля из Казахстана.