Минсоцполитики: Пенсионный фонд задолжал украинцам 4,5 млрд грн

Минсоцполитики: Пенсионный фонд задолжал украинцам 4,5 млрд грн Розенко заявляет о наличии у Пенсионного фонда задолженности перед украинцами
Фото: Павло Розенко / Facebook

Министр социальной политики Павел Розенко отметил, что речь идет о задолженностях перед чернобыльцами, детьми войны и другими льготниками.

Пенсионный фонд задолжал гражданам 4,5 млрд грн по вступившим в силу, но невыполненным решениям судов. Об этом заявил министр социальной политики Украины Павел Розенко в интервью изданию "Зеркало недели".

Он уточнил, что речь идет о задолженностях перед чернобыльцами, детьми войны и другими льготниками.

На заседании правительства 11 февраля текущего года Розенко не поддержал предложение Министерства финансов по проверке социальных и пенсионных выплатсообщил замминистра финансов Роман Качур.

По его словам, Минфин внес на заседание правительства пакет постановлений, которые бы могли создать базу для проведения полномасштабной проверки всех социальных и пенсионных выплат в стране, в том числе на наличие "мертвых душ".

Также народный депутат от Блока Петра Порошенко Виктор Пинзеник заявлял, что своей налоговой реформой правительство, по сути, предлагает ликвидировать Пенсионный фонд Украины.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать