Минюст США собирается заблокировать счета российских компаний МТС и "ВымпелКом"


Руководство компаний подозревают в даче взятки чиновнику в обмен на выход на рынок Узбекистана.
Министерство юстиции США собирается заблокировать счета российских компаний МТС и "ВымпелКом", которые размещены в Bank of New York Mellon Corp, сообщает агентство Bloomberg.
По информации агентства, "МТС" и "ВымпелКом" подозреваются в даче взятки родственнику президента Узбекистана Ислама Каримова в обмен на доступ на рынки республики.
Следователи обратились в федеральный суд на Манхэттене с предложением заблокировать счета компаний в Ирландии, Люксембурге и Бельгии. Всего на счетах – $300 млн.
Как вероятный дефолт Греции скажется на Украине?
66% россиян считают, что ужесточением санкций Запад хочет ослабить и унизить Россию. 21% опрошенных считают, что санкциями Запад пытается восстановить геополитическое равновесие, нарушенное присоединением Крыма к России, а 5% видят в этом стремление Запада остановить войну на востоке Украины. Еще 8% затруднились ответить.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Пограничники не пустили в Россию четырех украинок
30 июня, 16.25
Общество
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости