$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Могерини: 17 ноября ЕС обсудит ужесточение санкций против России

Могерини: 17 ноября ЕС обсудит ужесточение санкций против России Главный дипломат Евросоюза Федерика Могерини
Фото: EPA
Введение новых санкций против Москвы будут обсуждать на заседании в Брюсселе в следующий понедельник, сообщила глава европейской дипломатии Федерика Могерини.

На следующей неделе Европейский союз обсудит перспективы введения новых санкций в отношении России. Об этом во вторник, 11 ноября, в Берлине журналистам сообщила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини, передает Reuters.

"На следующей неделе, в понедельник, в Брюсселе у нас будет встреча на уровне министров, и будет дискуссия. Но я бы сказала, что мы не только будем обсуждать усиление санкций, но, прежде всего, то, как поддержать Украину в эти трудные времена", – отметила Могерини.

Нужно ли власти бояться добровольческих батальонов?

Начиная с марта этого года Евросоюз в несколько этапов ввел санкции против России из-за аннексии Крыма и поддержки сепаратистов, действующих на востоке Украины.

В ночь на 11 ноября премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон подтвердил, что если РФ не изменит свой курс в отношении Украины, санкции будут ужесточены.