Moody's понизило рейтинги 10 российских банков


Качество активов и доходность российских банков сильно пострадают от экономического спада в стране, считают эксперты рейтингового агентства Moody's.
Международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинги 10 российских банков до Ba1 (прогноз "негативный"). Об этом говорится в пресс-релизе агентства.
Агентство понизило рейтинги банка "Хоум Кредит", Ханты-Мансийского банка "Открытие", "НБД-банка", "Транскапиталбанка", "Абсолют банка", банка "Русский стандарт", банка "Агропромкредит", "ТКС банка" и банка "Ак Барс", "ОТП банка".
Эксперты считают, что качество активов и доходность 10 российских банков сильно пострадают от экономического спада в стране. Агентство ожидает, что ВВП России сократится на 5,5% в 2015 и на 3% в 2016 году.
В целом Moody's прогнозирует, что общий объем проблемных кредитов в системе увеличится вдвое. Эксперты агентства отмечают низкую вероятность быстрого восстановления российской экономики.
Нужно ли повышать коммунальные тарифы и пенсионный возраст в Украине?
21 февраля Moody's понизило суверенный кредитный рейтинг России до "мусорного".
10 января до "мусорного" уровня кредитный рейтинг России понизило агентство Fitch, а 26 января – Standard & Poors.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Moody's снизило рейтинги "Газпрома", "Роснефти" и еще 12 компаний
26 февраля, 00.35
Мир
Пушков: Рейтинговое агентство Moody's политически заряжено
21 февраля, 09.36
Политика
Moody’s понизило кредитный рейтинг России до "мусорного" уровня
21 февраля, 00.59
Деньги
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости