$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Moody's понизило рейтинги 10 российских банков

Moody's понизило рейтинги 10 российских банков Агентство ожидает, что ВВП России сократится на 5,5% в 2015 и на 3% в 2016 году
Фото: ЕРА
Качество активов и доходность российских банков сильно пострадают от экономического спада в стране, считают эксперты рейтингового агентства Moody's.

Международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинги 10 российских банков до Ba1 (прогноз "негативный"). Об этом говорится в пресс-релизе агентства. 

Агентство понизило рейтинги банка "Хоум Кредит", Ханты-Мансийского банка "Открытие", "НБД-банка", "Транскапиталбанка", "Абсолют банка", банка "Русский стандарт", банка "Агропромкредит", "ТКС банка" и банка "Ак Барс", "ОТП банка".

Эксперты считают, что качество активов и доходность 10 российских банков сильно пострадают от экономического спада в стране. Агентство ожидает, что ВВП России сократится на 5,5% в 2015 и на 3% в 2016 году.

В целом Moody's прогнозирует, что общий объем проблемных кредитов в системе увеличится вдвое. Эксперты агентства отмечают низкую вероятность быстрого восстановления российской экономики.

Нужно ли повышать коммунальные тарифы и пенсионный возраст в Украине?

21 февраля Moody's понизило суверенный кредитный рейтинг России до "мусорного". 

10 января до "мусорного" уровня кредитный рейтинг России понизило агентство Fitch, а 26 января – Standard & Poors.