$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

"Мотор Січ" полностью остановила поставки двигателей крылатых ракет в Россию

"Мотор Січ" полностью остановила поставки двигателей крылатых ракет в Россию Украина прекратила поставки товаров военного назначения в Россию
Фото: ЕРА
Поставки могут возобновиться только после принятия соответствующего политического решения на уровне руководства Украины и России, сообщил гендиректор российской корпорации "Тактическое ракетное вооружение" Борис Обносов. 

Запорожская компания "Мотор Січ" полностью прекратила поставки в РФ малоразмерных газотурбинных двигателей для крылатых ракет.

Об этом заявил генеральный директор российской корпорации "Тактическое ракетное вооружение" Борис Обносов, пишут "Подробности".

"На данный момент сотрудничество с Украиной приостановлено полностью по всем направлениям", – отметил представитель РФ.

По словам Обносова, поставки могут возобновиться только в случае соответствующего решения на уровне высшего руководства страны.

"Если такое решение будет принято, мы с удовольствием будем продолжать сотрудничество. Нам нужно легитимное право. "Из-под полы" мы ничего закупать не будем", – заявил Обносов.

В августе газета The Washington Post написала, что запорожское предприятие по выпуску двигателей для самолетов, вертолетов и газотурбинных установок "Мотор Січ" продолжает поставлять России запчасти для военной техники.