$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

МВД: За вымогательство руководителю Главного управления госадминистрации ж/д транспорта Украины грозит от 5 до 10 лет

МВД: За вымогательство руководителю Главного управления госадминистрации ж/д транспорта Украины грозит от 5 до 10 лет МВД расследует причастность к указанным преступлениям других должностных лиц
Фото: zn.ua
Чиновник пытался получить взятку в размере 100 тыс. грн за содействие в участии и победе в государственном тендере.

Главное следственное управление МВД Украины проводит досудебное расследование относительно вымогательства должностным лицом – руководителем Главного управления государственной администрации железнодорожного транспорта Украины – от предприятия города Днепропетровска взятки в размере 100 тыс. грн за содействие в участии и победе указанного предприятия в тендерных закупках за государственные средства. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

"7 ноября следователи Министерства внутренних дел совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины задержали чиновника при получении денежных средств. Денежные средства и вещественные доказательства изъяты", – говорится в сообщении.

Чиновнику грозит от пяти до 10 лет тюремного заключения.

"Предварительная правовая квалификация действий задержанного предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества и со специальной конфискацией", – сообщили в ведомстве.

В ходе досудебного расследования проверяются факты вымогательства указанным должностным лицом денежных средств у других предприятий, а также причастность к указанным преступлениям других должностных лиц.

Ситуация на востоке Украины. 8 ноября. Онлайн репортаж

Чиновника Одесского управления Министерства доходов и сборов подозревают в получении взятки за закрытие уголовных производств.