$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

На Черкасчине в воинской части украли топлива и имущества на 1,8 млн грн

На Черкасчине в воинской части украли топлива и имущества на 1,8 млн грн

Военнослужащим одной из частей Черкасской области не выплатили более 1 млн грн зарплаты


Фото: business.ua

Материалы внутреннего аудита воинских частей Черкасской области переданы в Военную прокуратуру, сообщили в Минобороны.

В одной из воинских частей Черкасской области выявлен факт незаконного списания горюче-смазочных материалов на сумму 1,7 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

"Службой внутреннего аудита Вооруженных сил Украины проведен плановый аудит одной из воинских частей. По результатам контрольного мероприятия установлены убытки вследствие неправомерного списания горюче-смазочных материалов общей стоимостью 1,7 млн грн", – говорится в сообщении.

Также в результате проверки установлены факты недоплаты зарплаты военнослужащим на сумму более 1 млн грн.

Кроме того, обнаружена недостача имущества автомобильной и вещевой служб и службы ракетно-артиллерийского вооружения общей стоимостью почти 136 тыс. грн.

По решению министра обороны Степана Полторака материалы аудита переданы в Военную прокуратуру Черкасского гарнизона, сообщили в пресс-службе.

Кто сегодня самый влиятельный олигарх Украины?

10 апреля Дарницкий районный суд Киева взял под стражу командира одной из воинских частей, который подозревается в получении взятки в размере 57 тыс. грн.

24 марта представитель департамента социальной и гуманитарной политики Минобороны Украины Сергей Кучеренко заявил, что все военнослужащие Вооруженных сил Украины и участники АТО исправно и своевременно получают зарплаты.