$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На Чопской и Львовской таможнях поменялось руководство

На Чопской и Львовской таможнях поменялось руководство Анатолий Макаренко поменял руководство двух таможен на западе Украины
Фото: Анатолий Макаренко / Facebook
Назначены руководители, которым доверяют, заявил заместитель главы Государственной фискальной службы Анатолий Макаренко.

Первого августа произошла смена руководства Чопской и Львовской таможен. Об этом в Facebook написал заместитель главы Государственной фискальной службы Украины, глава таможенной службы Анатолий Макаренко.

Как пишет глава таможенной службы, назначены руководители, которым он доверяет.

"Пишите, что будет меняться в любую из сторон. Плюс, минус", – заявил он.

Также, по словам Макаренко, сейчас в работе находится идея об улучшении оформления на таможне товара, предназначенного на экспорт.

"Экспортные грузы не должны "заходить" на терминалы. Цель – быстрота оформления, минимизация платежей экспортеров за услуги терминала", – написал глава таможенной службы.

Война на востоке Украины. 1 августа. Онлайн-репортаж

Таможенные пункты на западе и юге страны остаются черными дырами границы, заявил Макаренко 26 июня.

"Одесса, Чоп, Львов, Яготин (и не только они) остаются "черными" дырами границы. Контрабандное сообщество, слившись в бизнесовом экстазе с местными таможенными "элитами", чувствует себя достаточно комфортно и уютно", – заявил он.ее

В связи с этим Макаренко пообещал "холодную войну" на западной границе Украины против работников таможенной службы, которые сотрудничают с контрабандистами.

С начала нынешнего года Миндоходов уволило свыше 2 тыс. сотрудников. Об этом сообщил заместитель министра доходов и сборов Украины Михаил Ноняк.

В мае Миндоходов пополнило бюджет на 2,6 млрд грн за счет ликвидации налоговых ям. Ежегодно от неуплаты налогов государство теряет около 140 млрд грн.

Ранее сообщалось, что в рамках борьбы с коррупцией в рядах милиции уже уволили 17 тыс. сотрудников МВД.