Нацбанк подписал кредитный договор на $200 млн со Швейцарией


Деньги, полученные от швейцарского центробанка, могут быть направлены на пополнение международных резервов Украины, сообщили в НБУ.
Национальный банк Украины подписал двусторонний кредитный договор со Швейцарским национальным банком о предоставлении $200 млн.
Об этом сообщает пресс-служба Нацбанка Украины.
"Цель кредитного договора между центральными банками Украины и Швейцарии – дополнение финансирования Международного валютного фонда по программе расширенного кредитования", – отмечается в сообщении.
В НБУ подчеркнули, что получение кредита в размере $200 млн "будет способствовать стабилизации финансовой системы Украины".
"Эти средства могут привлекаться в несколько траншей и будут направлены на пополнение международных резервов страны", – сказано в сообщении.
Отмечается, что договор вступил в силу 6 апреля 2016 года.
Договоренность о предоставлении украинскому Нацбанку $200 млн в январе 2016 года была достигнута на уровне президентов Украины и Швейцарской конфедерации.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Курс валют НБУ: $1 – 25,47 грн, €1 – 28,74 грн
18 апреля, 07.00
Деньги
Нацбанк укрепил курс гривны к доллару до 25,47 грн/$
15 апреля, 19.21
Деньги
Нацбанк опустил курс гривны к доллару до 25,64 грн/$
14 апреля, 18.12
Деньги
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура
Измельчили картофель, добавили молоко с яйцами – и в духовку. Вкусный ужин за несколько минут
12 мая, 19.39
Бульвар
12 мая, 19.15
Политика
12 мая, 17.46
Бульвар