$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Нацгвардия: В Одесской области предотвращена контрабанда в Украину 1,5 тыс. литров спирта из Приднестровья

Нацгвардия: В Одесской области предотвращена контрабанда в Украину 1,5 тыс. литров спирта из Приднестровья Нацгвардия задержала контрабандиста из Приднестровья вместе с товаром
Фото: Національна гвардія України / Facebook
Совместный наряд Госпогранслужбы и Нацгвардии задержал жителя непризнанной Приднестровской Молдавской республики, который на автомобиле "Форд-Транзит" перевозил канистры с контрабандным спиртом.

Во время патрулирования приднестровского сегмента государственной границы Украины с Молдовой совместный наряд Государственной пограничной службы Украины и Национальной гвардии Украины предотвратил контрабанду спирта, сообщает пресс-служба Нацгвардии в Facebook.

Как сообщили в пресс-службе, нацгвардейцы получили оперативную информацию об активности контрабандистов, которые, пользуясь темнотой, осуществляли перегрузку спирта через линию границы на украинскую территорию.

"Обычно, чтобы опередить пограничников, такие операции правонарушители проводят максимально быстро. В определенное время транспорт контрабандистов прибывает к линии границы со стороны непризнанного Приднестровья, с нашей стороны их уже ждут "коллеги". Контрабанду, а это обычно сигареты в ящиках или спирт в канистрах, переносят через границу на руках. За считанные минуты загруженная машина уже пытается скрыться с места происшествия", – сообщил солдат Нацгвардии Александр Савенко.

На этот раз прибывший оперативно наряд задержал жителя непризнанной Приднестровской Молдавской республики, который на автомобиле "Форд-Транзит" перевозил 50 канистр на 30 л со спиртом. Правонарушитель и его автомобиль доставлены на пограничную заставу. Устанавливаются личности сообщников.

Нацгвардійці запобігли контрабанді 1500 літрів придністровського спиртуПід час патрулювання придністровського сегменту...

Posted by Національна гвардія України on 5 декабря 2015 г.

Ранее Служба безопасности Украины блокировала канал поставки с территории России в так называемую Приднестровскую Молдавскую Республику товаров военного назначения.