$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Нацкомиссия по связи планирует снизить стоимость мобильных звонков в Украину из-за границы

Нацкомиссия по связи планирует снизить стоимость мобильных звонков в Украину из-за границы Александр Животовский: Звонки в Украину должны быть дешевыми
Фото: nkrzi.gov.ua

Высокие тарифы провоцируют развитие "серого" рынка, считают в Национальной комиссии Украины, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации.

Национальная комиссия Украины, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), намерена удешевить стоимость звонков с мобильного в Украину из-за границы, сообщается на сайте ведомства.

С 1 января 2017 года ведомство планирует установить ограничение по ставке взаимосоединения (интерконнекта) по международному трафику на уровне 10 центов за минуту.

"Звонки в Украину должны быть дешевыми. Это и инвестиционная привлекательность страны, и доступность общения с зарубежными друзьями и бизнес-партнерами", – отметил глава НКРСИ Александр Животовский.

Комиссия также считает, что высокие тарифы провоцируют развитие "серого" рынка, лишая легальный рынок части доходов и нарушая права абонентов.