$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Нацкомиссия по энергетике выдала "Укрпошті" лицензию на поставку газа

Нацкомиссия по энергетике выдала "Укрпошті" лицензию на поставку газа "Укрпошта" собирается закупать газ для отопления всех почтовых отделений, автобаз и центров сортировки 
Фото: Укрпошта / Facebook

"Укрпошта" планирует закупить газ в объеме, необходимом для прохождения отопительного сезона всей сетью компании, и закачать его в хранилище "Укртрансгаза".

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), выдала "Укрпошті" лицензию на право осуществлять хозяйственную деятельность по поставке природного газа.

Соответствующее решение было принято 7 сентября в ходе заседания НКРЭКУ, сообщается на сайте Нацкомиссии.

О намерении закупить 3,5 млн м³ природного газа для отопления всех почтовых отделений, автобаз и центров сортировки "Укрпошта" заявила 4 сентября.

"Мы не будем продавать природный газ, а планируем закупить его для отопления всей нашей сети. Хотим хранить весь объем в хранилищах "Укртрансгаза", чтобы брать его ежемесячно по необходимости и передавать в наши точки потребления (котельные, автобазы, отделения). Главное, что газ гарантированно будет в наличии и мы не будем чувствовать проблем с поставками, как прошлой зимой", – сообщил заместитель генерального директора по закупкам "Укрпошти" Александр Наход.