"Нафтогаз" начал закачку газа из Польши


В первый день поставок энергоносителей по реверсной технологии "Нафтогаз Украины" импортировал из Польши 3,9 млн куб. м. природного газа.
По данным оперативного мониторинга компании Gaz-System S.A., украинская сторона за первый день возобновленных поставок из Польши закачала около 4 млрд куб. м. газа.
Со стороны Венгрии, по данным венгерского газового оператора FGSZ Ltd, импорт газа в Украину пока не осуществлялся.
Антитеррористическая операция на востоке Украины, 16 апреля. Онлайн-репортаж
Европейские газотрейдеры заявили о готовности начать поставки в Украину газа в реверсном режиме.
В частности, немецкая нефтегазовая компания RWE заявила о принципиальной готовности поставлять газ в Украину и с 16 апреля возобновила поставки в Украину.
В прошлом году Украина импортировала около 28 млрд кубометров газа, в основном – из России.
Реверсные поставки газа в Украину не осуществлялись с начала года, поскольку в первом квартале действовала 30% скидка на российский газ.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Нафтогаз" готов рассчитаться за российский газ по $268,5
15 апреля, 19.21
Деньги
Германия начинает реверс газа в Украину
15 апреля, 13.29
Деньги
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар