$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

НБУ намерен упростить порядок открытия и закрытия счетов в банках

НБУ намерен упростить порядок открытия и закрытия счетов в банках Нацбанк собирается упростить процедуру открытия и закрытия счетов
Фото: EPA/UPG

Согласно проекту постановления, Нацбанк отменит норму об обязательном предоставлении субъектами хозяйствования копии выписки из Единого государственного реестра и возложит на банки обязанность самостоятельно получать сведения о клиенте.

Национальный банк Украины планирует упростить порядок открытия, использования и закрытия счетов в национальной и иностранных валютах.

Об этом идет речь в проекте постановления правления НБУ "Об утверждении изменений к Инструкции о порядке открытия, использования и закрытия счетов в национальной и иностранных валютах", сообщает пресс-служба регулятора.

Так, Нацбанк собирается уменьшить количество документов, предоставляемых субъектами хозяйствования в банк при открытии счетов в банках Украины, что в первую очередь "уменьшит их расходы и будет способствовать упрощению ведения бизнеса".

Отменят ли местные выборы на подконтрольной Украине части Донбасса?

НБУ, в частности, хочет отменить норму об обязательном предоставлении субъектами хозяйствования копии выписки из Единого государственного реестра и "установить требование для банка самостоятельно получать сведения о клиенте из Единого госреестра".