$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Норвегия готова помочь Украине в строительстве малых ГЭС

Норвегия готова помочь Украине в строительстве малых ГЭС Норвегия хочет сотрудничать с Украиной в сфере гидроэнергетики
Фото: telegraf.com.ua

Норвежские специалисты в нефтегазовой сфере акцентировали внимание украинских коллег на важности использования потенциала гидроэнергетики.

В рамках конгресса "Энерго Весна 2016" норвежские специалисты в нефтегазовой сфере заявили о заинтересованности своей страны в сотрудничестве с Украиной в строительстве малых гидроэлектростанций. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

Участие в конгрессе приняли полномочный посол Королевства Норвегия в Украине Йон Фредриксен и министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик.

На встречу были приглашены представители норвежско-украинской промышленной палаты, директоры и менеджеры норвежских компаний. Члены норвежско-украинской торговой палаты рассказали Насалику о состоянии разработки "Дорожной карты" по развитию сегмента гидроэнергетики в энергосистеме Украины, которую ориентировочно планируют презентовать в июне этого года.

Специалисты в нефтегазовой сфере из Норвегии подчеркнули важность использования потенциала гидроэнергетики и сообщили о готовности помочь украинским коллегам в реализации проектов по строительству малых ГЭС в Украине.