Норвегия выделяет $7,4 млн на поддержку детей в Украине – Минреинтеграции


Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) в Украине получит от Норвегии $7,4 млн. Об этом 4 августа проинформировало в Facebook Министерство по реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.
"Правительство Норвегии выделяет $7,4 млн на поддержку программ ЮНИСЕФ в Украине. Увеличение финансирования программ представительства Детского фонда ООН в Украине позволит и дальше оперативно оказывать жизненно необходимую помощь украинским детям и их семьям, пострадавшим в результате вооруженной агрессии РФ", – говорится в сообщении.
В Минреинтеграции подчеркнули, что Норвегия является пятым крупнейшим финансовым партнером ЮНИСЕФ в сфере реагирования на гуманитарные вызовы в Украине.
"Благодаря этому партнерству украинские дети и их семьи получают поддержку в сфере защиты детей, образования, здравоохранения, социальных услуг, водоснабжения и санитарии", – пояснили в ведомстве.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Норвегия выделит €140 млн на закупку боеприпасов для Украины в рамках чешской инициативы
7 марта, 14.52
Мир
31 мая, 17.21
Мир
Норвегия выделит €240 млн на ПВО для Украины
12 июня, 11.28
События
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
Названы огородные культуры, после которых следует сажать тыквы, и те, после которых не следует
11 мая, 11.29
Огороды
11 мая, 11.23
Новости