Новак: Украина пока не просила о скидке на газ


Сроки новой встречи по газу между Россией, Украиной и Еврокомиссией пока не согласованы окончательно, сообщил глава Минэнергетики РФ Александр Новак.
Сроки проведения новой трехсторонней встречи по газу между Россией, Украиной и Европейской комиссией пока не согласованы окончательно. Кроме того, украинская сторона не сделала формальную заявку на получение скидки на газ. Об этом журналистам заявил министр энергетики России Александр Новак, передает "Интерфакс-Украина".
"Мы предложили 13 апреля, но у еврокомиссара Шефчовича какие-то накладки с расписанием, поэтому точная дата переговоров пока не определена", – сказал Новак.
Министр подчеркнул, что российская сторона пока не получила формальной заявки на предоставление скидки в цене на газ за счет таможенной пошлины.
Почему с авиарынка Украины ушел единственный лоукост?
Ранее Новак заявлял, что цена на российский газ для Украины во втором квартале 2015 года может быть снижена до $250.
В феврале украинский премьер Арсений Яценюк прогнозировал, что летом цена российского газа для Украины может снизиться до $250–300.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости