Нового председателя НБУ планируют назначить к сентябрю – Данилюк


Есть ряд кандидатов на должность руководителя Национального банка Украины, в том числе "предпочтительный" кандидат, заявил министр финансов Украины Александр Данилюк, но их имена не назвал.
Нового руководителя Национального банка Украины (НБУ) планируют назначить к сентябрю 2017 года. Об этом заявил министр финансов Украины Александр Данилюк в интервью Reuters.
Данилюк сказал, что есть ряд кандидатов, в том числе "предпочтительный" кандидат на пост главы НБУ, но их имена не назвал.
В то же время Данилюк отметил, что глава украинского подразделения "Райффайзен" Владимир Лавренчук "обладает всеми необходимыми качествами, чтобы стать эффективным руководителем".
Также он добавил, что Верховная Рада к середине июля планирует принять пакет реформ, утверждение которого является одним из условий продолжения сотрудничества с Международным валютным фондом. Представители Фонда, по словам Данилюка, приедут в Киев на следующей неделе.
Министр финансов также предположил, что три транша МВФ могут быть объединены в один.
10 апреля глава НБУ Валерия Гонтарева сообщила, что подала президенту Петру Порошенко заявление об отставке по собственному желанию с 10 мая, других изменений, по ее словам, в правлении НБУ пока не планируется. Она отметила, что ожидает кандидатуру на пост главы НБУ от президента в ближайшее время.
10 мая Гонтарева сообщила, что исполнять обязанности главы Национального банка Украины с 11 мая будет ее первый заместитель Яков Смолий.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Гонтарева: План на ближайшие три месяца – отдохнуть и вернуться к нормальному весу
12 мая, 00.31
Политика
10 мая, 18.03
Политика
Коновалюк: Новый глава НБУ до назначения должен озвучить позицию по развитию банковской системы
10 мая, 17.48
Политика
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество
"Для сильных женщин это важнее, чем в других случаях". Мозговая откровенно рассказала о своем муже
28 апреля, 14.23
Новости
Сделайте это с рассадой томатов на первых этапах, чтобы избежать фитофтороза
28 апреля, 14.03
Огороды
Нежная творожная запеканка без выпекания. Рецепт
28 апреля, 13.42
Рецепты