$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Обыски в Окружном админсуде Киева завершились, его председатель на работу не явился

Обыски в Окружном админсуде Киева завершились, его председатель на работу не явился НАБУ провело обыск в Окружном админсуде Киева
Фото: Богдан Санін / Facebook

Сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины допросили некоторых судей Окружного админсуда Киева, с председателем суда Павлом Вовком связи нет.

Обыски в Окружном административном суде Киева (ОАСК) завершились, его председатель Павел Вовк, относительно которого в Национальном антикоррупционном бюро (НАБУ) открыто уголовное производство, на работу не явился, сообщает телеканал "112 Украина".

Отмечается, что сотрудники НАБУ допросили некоторых судей. Связи с Вовком пока нет.

Сегодня в НАБУ сообщили, что проводят обыски в Окружном админсуде Киева по уголовному производству о возможном незаконном обогащении его председателя, которое открыли в декабре 2016 года на основании анализа электронной декларации Вовка.

В ОАСК заявили, что обыски связаны с тем, что в Окружном админсуде рассматриваются два дела против НАБУ: в которых обжалуют создание совета общественного контроля при ведомстве и назначение первым заместителем директора бюро Гизо Углавы.

Согласно декларации Вовка за 2016 год, опубликованной в Едином государственном реестре деклараций, у него есть коллекции картин, икон и марок, две иконы, автомобиль Acura MDX 2008 года выпуска, а также $28 тыс. и 18 тыс. наличных средств.