Потери российских оккупантов
1 177 370

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 396

ТАНКИ

430

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

OnlyFans в этом году уплатила в бюджет Украины на 18% больше, чем в прошлом. Гетманцев назвал сумму

OnlyFans в этом году уплатила в бюджет Украины на 18% больше, чем в прошлом. Гетманцев назвал сумму Гетманцев сообщил об увеличении уплаты налогов от поставщиков электронных услуг
Фото: Данило Гетманцев / Telegram

В 2025 году нерезиденты, предоставляющие электронные услуги, среди которых платформа OnlyFans, уплатили в бюджет около 14,5 млрд грн налогов. Об этом 22 ноября в Telegram сообщил глава налогового комитета Верховной Рады Украины Даниил Гетманцев.

По словам Гетманцева, это на 28% больше, чем в прошлом.

Количество плательщиков-нерезидентов в течение 2025 года возросло до 143 человек.

В ІІІ квартале 2025 года так называемый "налог на Googlе" принес в бюджет 3,8 млрд грн, говорится в сообщении. Крупнейшими налогоплательщиками за этот период являются Apple, Google, Valve Corporation, Meta Platforms, Sony, Etsy и Netflix.

"Платформа OnlyFans уплатила $1,6 млн, или около 66,6 млн грн, что на 18% больше, чем в 2024 году", – отметил Гетманцев.

Он подчеркнул добровольную регистрацию компаний-нерезидентов и полное исполнение ими налоговых обязательств, отметив, что это "однозначно должно быть примером для подражания".

Контекст

3 июня 2021 года Верховная Рада приняла закон о "налоге на Google", который обязывает международные ІТ-компании – нерезиденты, такие как Google, Facebook и Netflix, уплачивать налог на добавленную стоимость с тех электронных услуг, которые они продают украинцам. 28 июня его подписал президент.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать