$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

PayPal открыл возможность переводов из США в Украину

PayPal открыл возможность переводов из США в Украину PayPal – крупнейшая электронная платежная система в мире
Фото: PayPal for Ukraine / Facebook

Платежная система PayPal включила возможность трансграничных переводов в Украину. Средства можно перевести через "дочку" системы – сервис Xoom, забрать денежный перевод можно в одном из банков, указанных на сайте компании.

Платежная система PayРal включила возможность осуществлять трансграничные переводы в Украину из США. Об этом 29 августа в Facebook сообщил инициатор группы по внедрению PayPal в Украине Илья Кенигштейн.

"Пару часов назад PayPal включил возможность трансграничных переводов для Украины. Пока что только из США и пока что только через свою "дочку" Xoom. Но я уверен, что это только начало", – написал он.

Xoom – система переводов денег, которая была куплена PayPal в ноябре 2015 года.

"Для Украины включили сервис Cash Pickup, который позволяет получателю в Украине забрать денежный перевод в одном из банков, указанных на сайте Xoom", – добавил Кенигштейн.

В числе банков, с которыми работает сервис, "Ощадбанк", "ПриватБанк", "Правэкс" и "Укргазбанк".

В сутки можно пересылать до $2999, но не более $6 тыс. за 30 дней. Лимиты можно расширить через форму на сайте, предоставив дополнительные документы.

"По самым скромным подсчетам, благодаря нашим "заробитчанам", по оценке НБУ, в 2018 году в Украину поступит не менее $9 млрд. Через Xoom отправляются средства родным и близким (то, что на английском звучит как friends and family). То есть родство подтверждать не нужно, но это именно личные переводы", – добавил Кенигштейн.

PayPal – крупнейшая электронная платежная система в мире. Как сообщается на сайте компании, она доступна в 190 странах, имеет 153 млн зарегистрированных пользователей, работает с 24 национальными валютами.

В августе 2015 года PayPal была допущена на украинский финансовый рынок – НБУ обеспечил упрощенный порядок регистрации международных систем интернет-расчетов.

В марте 2016 года представители PayPal сообщили, что компания пока не заинтересована в полноценном запуске в Украине.