$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Плачет, глядя на горы". У Шумахера, продолжающего лечение после падения на лыжном курорте, стали проявляться эмоции

"Плачет, глядя на горы". У Шумахера, продолжающего лечение после падения на лыжном курорте, стали проявляться эмоции Родные верят, что сознание вернется к Шумахеру
Фото: ЕРА

Знаменитый автогонщик Михаэль Шумахер продолжает реабилитацию в Швейцарии. Он все еще не может говорить, но иногда жестикулирует и проявляет эмоции.

Знаменитый немецкий автогонщик Михаэль Шумахер, который получил тяжелую черепно-мозговую травму в 2013 году и с тех пор не может двигаться, начал проявлять эмоции. Об этом пишет журнал Paris Match со ссылкой на адвоката спортсмена.

Шумахер иногда жестикулирует, пытаясь общаться. А когда его инвалидное кресло разворачивают в сторону Альп, он плачет, рассказал юрист.

Жена Шумахера Коринна, его родные и друзья не оставляют надежд, что сознание полностью вернется к нему.

Пока он не может говорить и самостоятельно двигаться. С гонщиком постоянно занимаются в специальном бассейне. Для стимуляции нервной деятельности ему включают звуки моторов болидов "Формулы-1" и катают на машине вокруг дома в швейцарской деревне Глан.

Шумахер с декабря 2013 года находился в коме после падения на горнолыжном курорте. Он пришел в себя 16 июня 2014 года. В сентябре 2015 года его выписали из больницы в Лозанне, и с тех пор он проходит курс реабилитации дома.