$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Полиция задержала двух следователей Госфискальной службы по подозрению в получении $20 тыс. взятки

Полиция задержала двух следователей Госфискальной службы по подозрению в получении $20 тыс. взятки Сотрудники ГФС подозреваются в получении взятки
Фото: npu.gov.ua

Сотрудники управления Государственной фискальной службы в Харьковской области обнаружили факт уклонения предпринимателем от уплаты налогов, они требовали и получили $20 тыс. за непривлечение бизнесмена к ответственности, сообщили в полиции.

Правоохранители задержали двух следователей Главного управления Госфискальной службы в Харьковской области по подозрению в получении $20 тыс. взятки, сообщает пресс-служба Нацполиции.

Следователи обнаружили факт уклонения предпринимателем от уплаты налогов. Они подозреваются в том, что требовали и получили $20 тыс. за непривлечение бизнесмена к ответственности. При задержании чиновники пытались убежать.

"Правоохранители задокументировали, что следователи управления фискальной службы Харьковской области привлекли посредника. Предприниматель передал $20 тыс. посреднику, который находился в Херсонской области. Такие меры были приняты злоумышленниками для маскировки коррупционной деятельности. Сейчас оба следователя задержаны", – сообщили в полиции.