$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Полторак: В 2016 году мы планируем изменить подходы к питанию украинской армии

Полторак: В 2016 году мы планируем изменить подходы к питанию украинской армии Полторак: Основные наши усилия должны быть направлены на обеспечение воинов качественными продуктами
Фото: Степан Полторак / Facebook
Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что некоторые из поставщиков армии лоббируют свои интересы через народных депутатов и ангажированные средства массовой информации.

В 2016 году Министерство обороны планирует изменить подходы к питанию украинской армии. Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак во время рабочей встречи с руководителями компаний – поставщиков услуг по питанию военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ).

"Основные наши усилия должны быть направлены на обеспечение воинов качественными продуктами. Подходы, которые сохранились еще с советских времен, должны быть изменены. К сожалению, некоторые из поставщиков, которым не нравятся изменения, лоббируют свои интересы через народных депутатов и ангажированные средства массовой информации. Такой подход я считаю недопустимым", – заявил он.

По словам главы Минобороны, ведомство приняло решение о создании программы развития взаимоотношений с фирмами-поставщиками. Он также пригласил представителей СМИ на открытые электронные торги по снабжению армии.

"На следующей неделе по моему поручению в зону проведения АТО, а также в пункты постоянной дислокации подразделений будут направлены мобильные рабочие группы, в состав которых войдут специалисты военной службы правопорядка, тыла Вооруженных сил Украины и фирм-поставщиков, которые проверят процесс приготовления пищи бойцам и санитарные нормы, качество и ассортимент продуктов, которые доставляются бойцам", – подытожил Полторак.

Сьогодні відбулась робоча зустріч із керівниками компаній – постачальників послуг з харчування військовослужбовців Зброй...

Опубликовано Степаном Полтораком 30 января 2016 г.

22 января 2016 года глава Минобороны заявил, что сухие пайки нового образца для ВСУ пройдут испытания на качество не на солдатах, а в офицерской столовой Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины.

До этого Полторак поручил до 15 февраля подготовить 30 образцов единого боевого комплекта для отправки в зону проведения антитеррористической операции для "обкатки".