$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Порошенко: Никаких проблем с "ПриватБанком" мы не допустим, он чувствует себя мощно и стабильно

Порошенко: Никаких проблем с "ПриватБанком" мы не допустим, он чувствует себя мощно и стабильно Петр Порошенко заявил, что отток капитала из "ПриватБанка" сократился
Фото: president.gov.ua
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что поддерживает действия НБУ и Кабмина по поддержку стабильности "ПриватБанка".

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что поддерживает действия правительства и Национального банка Украины, направленные на обеспечение стабильности "ПриватБанка". Об этом во вторник, 31 марта, она сказал журналистам в Чернигове, передает "Интерфакс-Украина".

"Я как президент полностью поддерживаю такие действия правительства и Нацбанка по обеспечению стабильности "Привата". Мы никаких проблем с "Приватом" не допустим", – сказал он.

По его словам, вчера он разговаривал с премьер-министром Арсением Яценюком и главой НБУ Валерией Гонтаревой относительно "ПриватБанка".

"Я могу сказать, что на сегодняшний день резко сократился, почти остановился отток капитала из "Привата". "Приват" чувствует себя мощно и стабильно", – отметил президент.

Что означает желание России дать Украине скидку на газ?

"ПриватБанк" – крупнейший коммерческий банк Украины, который принадлежит группе "Приват" бывшего днепропетровского губернатора, бизнесмена Игоря Коломойского.

В этом году НБУ выдал "ПриватБанку" несколько траншей стабилизационного кредита на общую сумму почти 5 млрд грн.