$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко обсудил с премьером Польши постройку газопровода-интерконнектора между странами и поставки сжиженного газа

Порошенко обсудил с премьером Польши постройку газопровода-интерконнектора между странами и поставки сжиженного газа Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с премьер-министром Польши Беатой Шидло
Фото: Петро Порошенко / Facebook

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что обсудил с премьер-министром Польши Беатой Шидло сотрудничество в нефтегазовой, энергетической отраслях и усиление приграничного сотрудничества.

Президент Украины Петр Порошенко обсудил с премьер-министром Польши Беатой Шидло сотрудничество в нефтегазовой, энергетической отраслях и усиление приграничного сотрудничества. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Отдельно говорилось о важности построения газопровода-интерконнектора между Украиной и Польшей и использования потенциала СПГ-терминала в польском городе Свиноуйсьце, который позволяет реализовать стратегию диверсификации поставок газа в Украину", – написал он.

Порошенко сообщил, что премьер-министр Польши также заявила о поддержке продления санкций против России.

Сегодня президент Украины Порошенко находится в Польше с официальным визитом, он подписал соглашение о сотрудничестве в сфере обороны между двумя странами и заявил, что на украинско-польской границе будут оборудованы еще четыре пункта пропуска.