Порошенко создал Совет по финансовой стабильности


В состав Совета по финансовой стабильности войдут представители Национального банка, Министерства финансов и Фонда гарантирования вкладов.
Президент Петр Порошенко подписал указ о создании совета по финансовой стабильности.
Указ №170/2015 опубликован на официальном сайте главы государства.
Как отмечается в документе, целью создания совета "является обеспечение своевременного выявления и минимизации рисков, угрожающих стабильности банковской и финансовой системы государства".
В состав совета войдут председатель и заместитель председателя Национального банка, министр финансов и его заместитель, председатель Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, председатель Нацкомиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг, директор-распорядитель Фонда гарантирования вкладов физических лиц.
Повлияет ли на решение Обамы призыв Конгресса США предоставить Украине военную помощь?
Совет будет готовить рекомендации по минимизации системных рисков, которые угрожают стабильности банковской и финансовой системы государства и разрабатывать эффективные механизмы сотрудничества и координации действий по обеспечению финансовой стабильности государства, в том числе совершенствования законодательного регулирования в этой сфере.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
24 марта, 14.53
События
Порошенко обсудил с заместителем генсека ООН Кларк вопрос направления миротворцев на Донбасс
24 марта, 00.01
Политика
Порошенко назначил главой Управления СБУ в Черновицкой области Руслана Сторожука
23 марта, 22.53
Политика
23 марта, 22.48
Общество
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости