$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Послы США и Британии поприветствовали старт в Украине судебной реформы

Послы США и Британии поприветствовали старт в Украине судебной реформы Верховная Рада сегодня приняла изменения в Конституцию в части правосудия
Фото: EPA

Посол Британии Джудит Гоф и посол США Джеффри Пайетт поприветствовали внесение Радой поправок в Конституцию в части правосудия, назвав этот шаг "важным прогрессом на европейском пути Украины". 

Посол Великобритании в Украине Джудит Гоф считает поддержку Верховной Радой изменений в Конституцию в части правосудия важным прогрессом, об этом она заявила в своем Twitter.

"Поздравляю принятие Верховной Радой реформы судопроизводства. Важный прогресс. Эффективное воплощение будет ключевым для восстановления доверия общества", – написала дипломат.

Принятие украинскими парламентариями изменений поприветствовал и посол США в Украине Джеффри Пайетт, о чем он также написал в своем Twitter.

"Исторический день. Приветствуем утверждение Радой конституционных поправок относительно судебной реформы. Большой шаг вперед на европейском пути Украины", – заявил он.

Также Пайетт добавил, что США готовы поддержать реализацию и дальнейшую работу над преобразованием судебной власти в Украине в "независимый, подотчетный и эффективный институт". 

Сегодня Верховная Рада приняла изменения в Конституцию в части правосудия. Их инициировал президент Украины Петр Порошенко, а поддержали 335 народных депутатов.