Правительство Украины согласовало выделение 2 млрд грн на нужды безопасности девяти областей – Зеленский


Прифронтовые и приграничные общины Украины, граничащие со страной-агрессором РФ, получат не менее 2 млрд грн на нужды безопасности. Соответствующие параметры поддержки согласовал Кабинет Министров, сообщил президент Украины Владимир Зеленский в вечернем видеообращении, которое опубликовал в Facebook.
По словам президента, речь идет о 200 общинах в Донецкой, Луганской, Запорожской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Николаевской, Черниговской и Днепропетровской областях.
"Это деньги, которые можно будет использовать дополнительно на наиболее острые потребности в безопасности – то, что касается прежде всего защиты людей, ремонта и восстановления, специального транспорта, строительства укрытий. Я поручил правительству оперативно направить средства в общины", – отметил Владимир Зеленский.
Он добавил, что за результатами использования средств будут следить, и пообещал продолжать финансовую поддержку.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Пограничники отреагировали на распространенную в СМИ информацию о якобы нарушениях во время тендера
13 декабря, 20.33
Война в Украине
26 февраля, 16.20
Общество
Как носить белые джинсы и выглядеть на миллион. Секреты денима, который не прощает ошибок
22 апреля, 23.46
Мода
22 апреля, 23.02
Рецепты
Редис потрескается, если допущена эта ошибка. Элементарное правило спасет урожай
22 апреля, 21.48
Огороды
"Намного вкуснее и полезнее, чем магазинный". Домашний майонез в один шаг. Простой рецепт
22 апреля, 19.55
Рецепты
Малюк посетил премьеру блокбастера "Киллхаус". Как сейчас выглядит экс-глава СБУ. Фото
22 апреля, 19.25
Новости
47-летняя Полякова задумалась о третьем ребенке
22 апреля, 18.49
Новости