$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Правительство Украины выделит 40 млрд грн в помощь предпринимателям

Правительство Украины выделит 40 млрд грн в помощь предпринимателям Шмыгаль провел рабочее совещание с представителями Минфина, Министерства экономики, Офиса президента и народными депутатами
Фото: Денис Шмигаль Прем'єр-міністр України / Telegram

В этом году правительство выделит на стимулирование экономической активности и помощь украинским предпринимателям около 40 млрд грн. Об этом 10 февраля сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль на своей странице в Telegram.

Премьер провел рабочее совещание с представителями Минфина, Министерства экономики, Офиса президента и народными депутатами.

"Готовим новые меры по поддержке украинского производителя. В этом году из бюджета на стимулирование экономической активности и помощь украинским предпринимателям выделяем более 40 млрд грн", – рассказал он.

Также, по словам Шмыгаля, правительство будет инвестировать в создание новых малых и средних бизнесов через грантовую программу "єРобота".

"Расширяем льготное кредитование. Создаем новые индустриальные парки. Запускаем больше проектов страхования инвестиций от военных рисков. Строим новую экспортно-ориентированную экономику", – добавил он.