$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

При получении взятки в $22 тыс. задержали судью Соломенского райсуда Киева Сергея Зинченко

При получении взятки в $22 тыс. задержали судью Соломенского райсуда Киева Сергея Зинченко 26 января Нацполиция и НАБУ задержали судью Соломенского райсуда
Фото: Юрій Луценко / Facebook

Полученную взятку судья Соломенского райсуда Киева Сергей Зинченко и директор адвокатского бюро "ПМ и Компания" Виталий Холоденко должны были передать должностным лицам Министерства юстиции Украины за содействие в снятии ареста с помещения, которое находилось в залоге у банка, сообщает "Украинская правда".

Судьей Соломенского районного суда, которого вчера поймали на взятке, оказался Сергей Зинченко, а посредником был директор адвокатского бюро "ПМ и Компания" Виталий Холоденко, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на источники в адвокатских кругах.

Отмечается, что деньги они должны были передать должностным лицам Министерства юстиции за содействие в снятии ареста с помещения, которое находилось в залоге банка.

Вчера министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что сотрудники департамента защиты экономики Национальной полиции и Национального антикоррупционного бюро задержали в Киеве судью Соломенского районного суда и директора адвокатского бюро при получении взятки. По его словам, деньги предназначались за содействие в снятии ареста на имущество.