Продан: Еврокомиссия предлагает провести переговоры по газу 27 сентября


Переговоры должны пройти в формате Украина – ЕС – Россия.
Европейская комиссия предложила провести трехсторонние переговоры в формате Украина – ЕС – Россия по "газовому вопросу" 27 сентября.
Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".
"Еврокомиссия предложила дату – 27 сентября", – подчеркнул он.
"Однако российская сторона, насколько мне известно, эту дату не согласовала", – добавил министр.
Война во время "мира" на Донбассе. 17 сентября. Онлайн-репортаж
Как сообщалось, в ближайшее время станет известна дата новой трехсторонней встречи по газу. Об этом шла речь во время телефонного разговора президента России Владимира Путина с главой Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу.
По инициативе российской стороны ранее были отменены газовые переговоры в формате ЕС – Россия – Украина, запланированные на 20 сентября. Сообщалось, что трехсторонняя встреча Украина – Россия – ЕС по газовому вопросу пройдет в субботу в Берлине.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости