Путин заявил о скором прекращении "спекулятивных прыжков" рубля


Глава РФ Владимир Путин считает, что состояние российской валюты не связано с "фундаментальными экономическими причинами и факторами".
Спекулятивные прыжки курса российского рубля скоро прекратятся. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил на саммите Азиатско-Тихоокеанского сотрудничества, пишет "Прайм".
"У нас сегодня наблюдаются спекулятивные прыжки курса, но, думаю, в ближайшее время это прекратится, имея в виду и те действия, которые предпринимает Центробанк в ответ на действия спекулянтов", – отметил политик.
Путин подчеркнул, что состояние российской валюты не связано с "фундаментальными экономическими причинами и факторами".
Сегодня, 10 ноября, курс российского рубля к иностранным валютам стабилизировался. Котировки доллара составили 45,63 рублей, евро – 56,9 рублей.
В ходе пятничных торгов доллар вырос до отметки в 48,14 рубля, евро пробил потолок в 60 рублей.
Международные резервы РФ по состоянию на 31 октября составили $428,6 млрд вместо $439,1 млрд, которые были на счетах по состоянию на 24 октября.
С 5 октября Банк России принял решение продавать на бирже $350 млн и расширять коридор допустимых значений бивалютной корзины (€0,45 и $0,55 доллара) на пять копеек лишь один раз в день. Ранее такая практика реализовывалась столько, сколько раз курс выходил за границы коридора.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Путин подарил главе Китая российский смартфон YotaPhone-2
9 ноября, 17.10
Мир
9 ноября, 10.00
События
13 мая, 22.14
Бульвар
"Одно лицо". Мозговая показала редкое фото мамы. В сети заметили, что они очень похожи
13 мая, 20.21
Новости
"Ее не видно. Галкин больше постит о трагедиях в Украине, чем она". Холоденко "разнесла" Ротару
13 мая, 19.19
Бульвар
Как наследница империи Swarovski и невеста миллиардера стала ведущей "Евровидения 2026". Фото
13 мая, 18.21
Бульвар