Рада предварительно одобрила перевод валютных кредитов в гривну


Депутаты в первом чтении поддержали законопроект нардепа от ВО "Батьківщина" Руслана Князевича о реструктуризации валютных обязательств граждан Украины.
Верховная Рада приняла за основу законопроект 4185а-2 о реструктуризации кредитных обязательств из иностранной валюты в гривну.
Соответствующее решение поддержали 289 народных депутатов.
Три других альтернативных закона – от внефракционного нардепа Николая Рудьковского, члена депутатской группы "За мир и стабильность" Михаила Опанащенко и "свободовца" Алексея Кайды – не получили поддержки депутатов.
Законопроект предусматривает пересчет в гривну валютных кредитов, не превышающих 1 млн грн, на жилье или имущество.
Проект закона разрабатывался в сотрудничестве с Международным валютным фондом и Нацбанком.
Чтобы войти в действие, проект закона должен быть принят во втором чтении.
Украина наступает. День третий. Онлайн-репортаж
19 июня валютные заемщики, возмущенные отказом парламента принять законопроект о переводе кредитов в иностранной валюте в гривну, перекрыли улицы Грушевского и Шелковичную в центре Киева.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"В селе все так делают". Полейте этим свои помидоры – и они сразу пойдут в рост
24 апреля, 13.08
Бульвар
"Чистый релакс", "Шикарная женщина". Билык показала откровенное фото из бани
24 апреля, 11.58
Новости
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар